Совбез пригрозил Тимошенко

» фото пресс-службы Президента Украины

Смотрите

Президент Украины Виктор Ющенко проведет консультации с представителями политических сил в контексте невыполнения правительством указа Президента о проведении досрочных выборов, в частности, об отказе финансировать эти выборы из резервного фонда. Об этом заявила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

Богатырева также добавила, что указ Президента не может быть подан сомнению, ведь он "идеально соответствует Конституции" и на сегодняшний день является единственным способом разрешения политического кризиса.

Кроме того, секретарь СНБО отметила, что существуют рычаги влияния на правительство Украины для исполнения им указа Президента о досрочных парламентских выборах, в частности выделение средств на проведение выборов.

Богатырева объяснила, что таких рычагов много, и не исключила, что одним из них могут быть действия, которые совершил Президент при похожей ситуации в 2007 г., "когда правительство Виктора Януковича также противодействовало проведению досрочных выборов".

"Решение о таких мерах будет принимать Президент", - отметила секретарь СНБО.

Комментируя события вокруг административных судов в Киеве, Богатырева заявила, что на сегодняшний день "одна из политических сил оказывает давление на суд". По мнению чиновника, точку в вопросе политического противостояния вокруг указа Президента о досрочных выборах должен поставить Конституционный Суд Украины.

Читайте по теме:

Ющенко: Выборы состоятся независимо от трюков Тимошенко

Тимошенко: финансируя выборы, мы создаем стихийное бедствие

Кабмин отказался финансировать выборы

СНБО обязал Кабмин оплатить выборы

Противникам роспуска Рады грозят уголовной ответственностью

Подготовила Анна Гриценко

15 октября 17:38
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Чип
16.10.2008 14:36:42
 
Натусик написал/а
Аотож написал/а
Раису Васильевну готовят кандидатом в президенты вместо Януковича.
президентом чего? хоруживского фельдшерско-акушерского пункта ?

Выражаю искренние соболезнования жителям села Хоруживка.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ну ну
16.10.2008 13:14:12
 
Чем лучше Райка-трамадольщица Янека-прффессора,почитателя Ахметовой или недотравленного с кублом друзив, или потного от счастья братца-кролика?
Одна шайка-лейка!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Гость
16.10.2008 10:37:53
 
Двойная мораль у этой Бабы-Яги от гинекологии, вернее отсутствие всякой морали ! Все же помнят как страстно она поддерживала Януковича в его борьбе против внеочередных выборов в 2007 ! Интересно, на что-же она рассчитывает после выборов, если так старается теперь ?!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Pupa
16.10.2008 9:19:54
 
Предсмертная огония
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Одессит
16.10.2008 7:36:31
 
На хвост соли они Юльке насыплют. КМУ орган коллективный и свои решения принимает голосованием. У Юльки там большинство.
А коллективной юридической ответственности у нас, слава Богу, нет.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
развяжите полотенце
16.10.2008 0:53:27
 
Консультации не просто с представителями политсил, а с представителями ВСЕХ политсил, представленных в ВРУ надо было провести ДО Указа, как это и предусмотрено Конституцией.

А не устраивать монолог глухого с немыми.

Именно благодаря таким консультациям и достигнутому согласию удалось провести досрочные выборы -2007. Были приняты изменения в бюджет, ВРУ проголосовала, и выборы ЗАКОННО профинансировали.

Пока не будет ЗАКОННОГО финансирования выборов, пока не будут созданы избирательные комиссии из представителей коалиции и оппозиции, врядли выборы будут признаны ЗАКОННЫМИ, какое бы решение не принял СНБО. Это вообще не его компетенция.

Вот если СНБО кроме функций Кабмина-2 получит от президента еще и полномочия ВРУ-2. Если у нас будет три потешных кабмина, две верховных рады и только один президент, то выборы можно ожидать каждый день...
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
Stas
15.10.2008 22:52:06
 
Сколько стоят принцыпы и мораль продажного политика Богатыревой ????
Как дорого оценил "бизнесмен" сын Богатыревой принцыпы и мораль своей мамочки великого гениколога от политики, которая принимает роды дебилизма от Президента Украины Ющенко В.А. ????
не согласен согласен    Рейтинг: 36
 
vvv
15.10.2008 22:09:29
 
Не знаю чего здесь больше, смешного или трагичного, когда о праве разглагольствует -гинеколог!!!
Похоже из "объекта" своих гинекологических исследований она головы так и не вынимала.

не согласен согласен    Рейтинг: 34
 
вездеваняить
15.10.2008 19:57:42
 
Натусик написал/а
Аотож написал/а
Раису Васильевну готовят кандидатом в президенты вместо Януковича.
президентом чего? хоруживского фельдшерско-акушерского пункта ?

гинеколог - президент лепрозория им.Годовщины Великого Отравления
не согласен согласен    Рейтинг: 36
 
Аотож 2 Натусик
15.10.2008 18:50:26
 
Я бы не стал легкомысленно относиться к этой версии. Сейчас готовятся технологии, чтобы кто не выиграл на внеочередных выборах (кроме БЮТ), а в результате победил Ющенко, вначале, а потом и его задвинут. Так Раиса Васильевна в этой схеме - не последний человек.
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Ob@vatel
15.10.2008 18:43:49
 
Богатырева из гениколога переквалифицировалась в проктологи?
не согласен согласен    Рейтинг: 43
 
Натусик
15.10.2008 18:16:23
 
Аотож написал/а
Раису Васильевну готовят кандидатом в президенты вместо Януковича.

президентом чего? хоруживского фельдшерско-акушерского пункта ?
не согласен согласен    Рейтинг: 44
 
Аотож
15.10.2008 18:12:21
 
Раису Васильевну готовят кандидатом в президенты вместо Януковича.
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
СРУ
15.10.2008 18:02:37
 
Натусик написал/а
ктоб мог подумать что рая так дешево продастся...
да еще кому......
пожалуй исключение райки из партии - это единственный мужской поступок януковича.

Человек прозрел, а ты завидуешь, не хорошо.
не согласен согласен    Рейтинг: -23
 
Натусик
15.10.2008 17:57:53
 
ктоб мог подумать что рая так дешево продастся...
да еще кому......
пожалуй исключение райки из партии - это единственный мужской поступок януковича.
не согласен согласен    Рейтинг: 43